Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Клан Астрономов. Новости, события, дискуссии. - Форум Клана Астрономов | Регистрация | Вход
 


[Новые сообщения · Участники · Устав КЛАС · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zwezdochet  
Форум Клана Астрономов » Астрономический раздел » Общение на тему космоса » Клан Астрономов. Новости, события, дискуссии.
Клан Астрономов. Новости, события, дискуссии.
ИндрикДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:29 | Сообщение # 1
Мастер-астроном III ступени
Группа: Мастера-астрономы
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Offline
В связи с тем, что форум Elemental Games закрылся на неопределённый срок, предлагаю общение на тему космоса перенести сюда.
Всё тоже самое, только страничка форума изменилась. :)





Совет клана:
Глава - Raimon
Мастер-астроном I ступени - Zwezdochet
Мастер-астроном III ступени - Marseilles
Астроном - Cosmonaut
Астроном - krimotory
Астроном - Индрик
Астроном - ?



Наши юзербары





ВНИМАНИЕ
При выкладывании новостей, просьба указывать первоисточник откуда взят материал.
При не выполнении данного условия, применяются санкции:

Первое нарушение: Выносится первое предупреждение участнику.
Второе нарушение: Выносится второе предупреждение участнику.
Третье нарушение: Участник снижается до "Наблюдатель" с ИС, определяемым советом клана.
Если данное условие нарушается многочисленное количество раз, даже после ИС, участник исключается из клана, с разрешением повторной подачи заявки, не ранее, чем через два месяца.

Запрещается выкладывать более двух новостей в день, от одного участника.



Прикрепления: 4953036.gif (317.3 Kb) · 6000827.gif (48.5 Kb)
 
ZwezdochetДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:21 | Сообщение # 2
Мастер-астроном I ступени
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Индрик, поддерживаю эту инициативу. Надо бы, общение на тему космоса, перенести сюда.

Открылась бездна звезд полна;
звездам числа нет, бездне дна.
© М.В. Ломоносов
 
ИндрикДата: Суббота, 22.11.2008, 02:21 | Сообщение # 3
Мастер-астроном III ступени
Группа: Мастера-астрономы
Сообщений: 27
Репутация: 7
Статус: Offline
Так... Что-то тихо тут... :(
 
ZwezdochetДата: Суббота, 22.11.2008, 20:44 | Сообщение # 4
Мастер-астроном I ступени
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Индрик)
Так... Что-то тихо тут...

Да уж, и вправду тихо. Хотя и новость создали и в теме клана на форуме СНК, я говорил, чтобы перенести общение на тему космоса сюда.
Опубликую новость, может кто то еще оставит здесь пост (очень надеюсь).

На Канаду упал крупный метеорит.
Полет крупного метеорита могли наблюдать минувшей ночью жители юго-центральной провинции страны — Саскачеван. При входе в плотные слои атмосферы космическое тело распалось.
По мнению экспертов, этот метеорит — крупнейший из всех упавших на территорию Канады за последнее десятилетие. Как сообщил в интервью информационному агентству «Канадиэн пресс» планетолог из Университета Калгари Алан Хилдебранд, он намерен отправиться на поиски обломков метеорита в район Маниту-Лейк у административной границы провинций Саскачевана и Альберты.

Источник: Вести.Ru.

P.S. Включил в этом разделе счетчик сообщений.


Открылась бездна звезд полна;
звездам числа нет, бездне дна.
© М.В. Ломоносов
 
X-MenДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:58 | Сообщение # 5
Звездочет
Группа: Звездочеты
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
НАСА провело тестирование межпланетного интернета

Инженеры НАСА провели первое практическое тестирование новой космической системы коммуникаций, базирующейся на интернет-модели, неофициально новая система уже получила название "межпланетного интернета". Как сообщили в пресс-службе космического ведомства, специалисты Лаборатории реактивного движения в Калифорнии при помощи специального программного обеспечения провели сеанс связи и передали более десятка фотографий с космического аппарата НАСА, находящегося на расстоянии около 37 млн километров.

В основе "межпланетного интернета" лежит новая технология DTN - Disruption-Tolerant Networking, а от привычного в условиях земного интернета протокола TCP/IP было решено отказаться по техническим соображениям.

"Это первый шаг в создании полностью новой системы космической связи, своего рода межпланетного интернета", - говорит Эдриан Хук, специалист по техническим сетевым стандартам в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.

В космическом ведомстве говорят, что в сотрудничестве с вице-президентом Google Винтом Серфом разрабатывали космический протокол передачи данных почти 10 лет. Напомним, что именно Винт Серф в свое время стоял у истоков обычного протокола TCP/IP. По словам Серфа, космический протокол связи устроен иначе, нежели его земной аналог.

Основная проблема, с которой пришлось столкнуться разработчикам заключается в задержках с передачей данных, а также с потерей и затуханием сигнала, передаваемого на десятки или даже сотни миллионов километров. При этом, межпланетный интернет должен действовать даже более надежно, чем земной, так как от его надежности зачастую может зависеть жизнь космонавтов или существование космического корабля.

Серф говорит, что даже когда сигнал передается между Землей и Марсом, задержка при получении данных в зависимости от положения планет по отношению друг к другу может составлять от 20 минут до 3,5 часов.

Для того, чтобы хоть как-то претворить в жизнь идею межпланетного интернета, в протоколе DTN решено отказаться от основополагающего принципа TCP/IP - подтверждения получения сигнала. Если в земных условиях передающий узел отвечает на запрос принимающего только после того, как сам установит с ним связь, то в космосе такая технология означает чрезвычайно длинные сеансы связи и "пинги", которые будут измеряться часами.

Вместе этого в DTN реализован принцип "сохрани и передай", то есть узлы хранят информацию о точках, с которыми сами недавно связывались и в случае поступления информации узел вначале ищет сведения об источнике назначения в своих данных, а затем передает сведения по нужному назначению. Отдаленно это технологию можно сравнить с игрой в футбол, когда один футболист передает мяч другому, тот следующему и так до тех пор, пока мяч не попадет в ворота (то есть в точку назначения). При этом начального футболиста вовсе не волнует по какой именно траектории будет двигаться мяч и ему самому не нужно бить по воротам, чтобы забить гол.

"В космосе оборудованию и администраторам самим придется создавать связи с близлежащими узлами и генерировать команды для ретрансляции", - говорит Лейт Тогерсон, менеджер проекта DTN Experiment Operations Center. Он отметил, что в будущем планируется стандартизировать DTN, чтобы оборудование само брало на себя большую часть работ, но от некоторых особенностей "космического интернета" не получится избавиться в любом случае.

Летом 2009 года DTN-оборудование планируется установить на МКС, чтобы начать его использование не постоянной основе, позже DTN-станции, скорее всего, будут развернуты на базах постоянного пребывания на Луне.

Источник: cybersecurity.ru

 
=НК=Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:54 | Сообщение # 6
Астроном
Группа: Звездочеты
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересная статья :)
Скоро влезем в Сеть другой разумной расы
Но мне кажется, это будет слишком дорого. :(
 
CosmonautДата: Среда, 26.11.2008, 11:25 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 10
Статус: Offline
Не совсем согласен с позицией клана. Перечислю цели клана:
1) Изучение астрономии со всеми желающими посетителями форума EG, а также создание возможности интересного и информативного общения на данную тему;
2) Объединение всех форумчан EG, занимающихся и интересующихся астрономией;
5) Привлечение новичков в мир КР
Если ЕГ заменить на формум СНК или МП, то каким образом вы видите выполнение этих целей? Как можно привлечь форумчан к астрономии, общаясь только тут? Кто тут будет читать? Только члены клана. А если на форуме выкладывается новость - есть шанс, что ее прочитает форумчанин-некласовец, заинтересуется космосом, изъявит желание вступить в клан. А если мы будем общаться только тут, как предлагает Звездочет:" Наша основная тема должна быть ЗДЕСЬ!" - то мы никого не привлечем в свои ряды. И цели клана выполнятся не будут.


Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы. (с)


Сообщение отредактировал Cosmonaut - Среда, 26.11.2008, 12:29
 
krimotoryДата: Среда, 26.11.2008, 12:44 | Сообщение # 8
Звездочет
Группа: Звездочеты
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с Космонавтом ;)

Поэтому и выкладываю новости там...
всмысле на СНК и ЦР Мл. путь.


Астрономия - это великая наука !
Нас ждёт ещё много открытий.
 
RaimonДата: Среда, 26.11.2008, 20:41 | Сообщение # 9
Мастер-астроном II ступени
Группа: Мастера-астрономы
Сообщений: 41
Репутация: 6
Статус: Offline
Я считаю, что новичков можно привлечь и другими различными способами, как реклама, допустим, от клана создается конкурс на выявление знаний по астрономии. Победители будут непременно приняты в клан, с ИС в 1 неделю. Но это только пример. Хотя можно ещё много, что придумать.
Новички будут, главное уметь их привлекать сюда. В нашей теме они только смогут пообщаться на тему космоса, а это однотипно. Нам не мало важно узнать человека и в других различных направлениях.
Одновременно можно общаться здесь, но и с форума СНК и с форума Цр "Мп" приглашать гостей, которые возможно и станут новыми членами нашего клана.

Мы выкладываем новости в теме команды, но подумайте сами, как это повлияет на привлечение новичков. Если они не заходили в тему раньше, значит и не зайдут сейчас, этим мы ничего не добьемся. Но как я уже сказал выше, есть много других способов привлечения, например конкурс.


Жизнь одна и прожить её надо с честью!
 
ZwezdochetДата: Среда, 26.11.2008, 21:12 | Сообщение # 10
Мастер-астроном I ступени
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Я предложил перенести общение на тему космоса потому, чтобы не допустить того, что сейчас наблюдается среди форумчан ЕГ. Ведь пока никто не может определится на каком форуме общатся. А некоторые клановцы вообще не зарегистрированны, не на форуме СНК, не на ЦР Млечный Путь. Да и две одинаковые темы, не способствуют поддержанию активности. А если на форуме КЛАС будет поддерживаться активность то я думаю, что малоактивные клановцы, не забросят клан. Новичков нужно привлекать в клан, если человек интересуется астрономией, то даже исходя из названия уже будет проявлять интерес к нашему клану. Приведу пример, я узнал о клане астрономов, из подписи в сообщении IgR =BY=, на форуме EG, после чего почитал тему клана, тогда еще в разделе Тусовка, и решил подать заявку на вступление. Как я уже говорил ранее , в целях поддержания активности на нашем форуме, и что бы не допустить того, что бы другие клановцы, бросили клан. Я и принял меры, о которых писал в комментариях к новости созданной Raimon,ом. Да и кстати, ссылки на наш сайт, есть на главных страницах форумов СНК, и ЦР МП, так что любой может зайти на наш сайт и почитать эту тему.
Quote (Raimon)
есть много других способов привлечения, например конкурс

Можно так же у себя в подписи, указывать ссылку на эту тему. Например так: [ url=http://astronom.clan.su/forum/30-30-1]Клан Астрономов[/url], но это уже кто как хочет.


Открылась бездна звезд полна;
звездам числа нет, бездне дна.
© М.В. Ломоносов
 
CosmonautДата: Пятница, 28.11.2008, 09:30 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 10
Статус: Offline
Не понимаю... зачем выбрасывать старый проверенный способ привлечения новичков- как-то новости и интересные факты по астрономии? И нам хорошо и реклама (хоть и скрытая) клана.
В общем и целом: я буду общаться в теме КЛАС и на СНК, и на ЦРМП, и тут.
Кстати. Я больше времени провожу на ЦРМП.
А вы как?

Добавлено (28.11.2008, 09:30)
---------------------------------------------
Интересно:
http://www.gazeta.ru/science/2008/11/19_a_2888189.shtml
Черные дыры


Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы. (с)
 
ZwezdochetДата: Среда, 03.12.2008, 10:31 | Сообщение # 12
Мастер-астроном I ступени
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Cosmonaut)
В общем и целом: я буду общаться в теме КЛАС и на СНК, и на ЦРМП, и тут.

Ну хотя бы так, но здесь обязательно нужно появлятся.
Quote (Cosmonaut)
Кстати. Я больше времени провожу на ЦРМП.
А вы как?

Я тоже в последнее время больше времени провожу на ЦРМП. А форум СНК только читаю. И думаю что со временем, на форуме ЦРМП будет больше людей. И он станет основным.

Кстати для тех кто еще не знает, но может быть сюда заходит. На форуме Центр рейнджеров "Млечный путь" сделали поддержку кланов, и уже создан профиль нашего клана. Поэтому прошу тех клановцев, кто еще не зарегистрировался на форуме ЦРМП, зарегистрироваться там, и подать заявку на вступление, в профиль клана.

P.S. В связи с тем что форум EG скоро закроется на реконструкцию, сделал первый пост темы шапкой, перенес шапку темы клана с EG.


Открылась бездна звезд полна;
звездам числа нет, бездне дна.
© М.В. Ломоносов
 
=НК=Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:42 | Сообщение # 13
Астроном
Группа: Звездочеты
Сообщений: 38
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, давайте устроим какую - нить познавательную викторину на СНК или ЦР МП. Так и народ заинтересовать можно, и посмотреть знания участников в астрономии. Только вопросы должны быть не очень сложными... В начале crazy
 
CosmonautДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:54 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 46
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (=НК=)
Кстати, давайте устроим какую - нить познавательную викторину на СНК или ЦР МП.

Ой... прям и не знаю. Индрик проводил викторину. На ФЕГе!!! А активность была не очень :(
Но мысль - yes


Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы. (с)


Сообщение отредактировал Cosmonaut - Понедельник, 08.12.2008, 18:55
 
X-MenДата: Среда, 10.12.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Звездочет
Группа: Звездочеты
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Моё предложение провести викторину на тему "История Астрономии"
Кто когда что открыл, какую теорию по вселенной предложил, как сдвинули Землю.
Ну, что-то такое eat
 
Форум Клана Астрономов » Астрономический раздел » Общение на тему космоса » Клан Астрономов. Новости, события, дискуссии.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Клан Астрономов © 2024